+7 (495) 225-54-44
Moscow, Luzhnetskaya nab. 2/4
Аренда, Лизинг или покупка Вендоров?

Что лучше: аренда, лизинг или покупка вендоров?

Каждому хочется вкладывать как можно меньше, а получать при этом как можно больше! Поэтому когда становится вопрос о сумме инвестиций в бизнес, люди призадумываются. Существуют различные пути, и каким именно пойти каждый выбирает индивидуально.

При начальном интересе к вендинговому бизнесу многие озадачиваются способами приобретения торгового оборудования. От них зависит величина начальных денежных вложений и соответственно уровень риска.

    Специалисты выделяют три основных варианта:
  • Аренда
  • Лизинг
  • Покупка

В наши дни существует огромное количество фирм, которые предлагают попробовать их товар (торговые автоматы) в деле. Для этого не приходится выплачивать их полную стоимость, и вы рискуете меньшими средствами. Но эту подстраховку придется оплатить — все включено в арендную плату. Договором предусматривается срок в течение, которого будет эксплуатироваться оборудование.

Это отлично подходит для тех, кому нужна сезонная подработка или для организации определенного мероприятия. Можно не только заработать деньги, но и осознать данную систему.
Понравится — можно приобрести, нет — просто отказаться. Такой вариант также рассматривается при изначально дорогой стоимости торговых автоматов, которую сложно покрыть из своего кармана.

Одной из распространённых разновидностей аренды является лизинг. Здесь подключают третье лицо, которое способно предоставить кредит. Например, банк приобретает торговое оборудование и предоставляет его предпринимателю на временное пользование. После истечения указанного срока он должен полностью приобрести товар, и компенсировать услуги кредитного учреждения (заплатить банку оговоренную сумму).

Условия лизинга могут меняться в пользу более предпочтительного варианта (осуществляется при согласии участвующих сторон). К примеру, можно включить стоимость оборудования в арендные платежи, при уплате которых вендоры переходят в собственность бизнесмена. Для этого предпринимателю нужно быть платежеспособным (иметь капитал или собственность, которой можно поручиться).

И последний, но не наихудший вариант — покупка. При ней приходится платить всю стоимость оборудования и как следствие приходится рисковать большим. Зато отсутствует переплата за услугу временного пользования и возрастает общий доход. Начинающим лучше покупать мало устройств и доводить их до ума, нежели арендовать много автоматов, в спешке наделать много ошибок и расплачиваться за них.

Other

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса

Вендинг в инфраструктуре мегаполиса 23 Sep 2016

«Я согласен, что в вендинге все только начинается. Считаю это очень справедливо. Хочу сказать что, несмотря на то, что за плечами уже 15 лет действий в том или ином статусе в тех или иных компаний у меня...

Обслуживание вендинговых автоматов

Обслуживание вендинговых автоматов 16 Sep 2016

Вендинг представляет собой одну из разновидностей легкого бизнеса. Ты просто берешь определенное количество денег, покупаешь аппараты, расставляешь в нескольких местах, а дальше просто собираешь деньг...